При регистрации деклараций о соответствии необходимо будет указывать ГТД на образцы




При регистрации декларации нужно указывать ГТД

Уважаемые клиенты!

Обращаем Ваше внимание, что с 15.12.2018 изменяется порядок регистрации деклараций о соответствии в едином реестре Росаккредитации.

Начиная с указанной даты, при регистрации деклараций о соответствии на продукцию, необходимо указывать номер таможенной декларации, по которой на территорию ЕАЭС были ввезены образцы продукции, предназначенные для испытаний. Напоминаем Вам, что декларации о соответствии и сертификаты соответствия оформляются на основании протоколов испытаний образцов продукции. Причем, образцы продукции импортного производства должны отбираться на территории иностранного изготовителя, и пересекать границу ЕАЭС по таможенной декларации, с письмом от органа по сертификации или испытательной лаборатории.

Если так случилось, что партия продукции, которую необходимо выпустить в обращение, еще не снабжена документами о подтверждении соответствия, законный способ выпустить продукцию в обращение – оформить выпуск партии на таможенный склад, провести процедуры отбора образцов с таможенного склада и испытания продукции. После получения разрешительных документов уже оформляется выпуск продукции в обращение.

Помните, простой на таможне или недостоверное декларирование стоит НАМНОГО дороже, чем добросовестная сертификация продукции, пусть и со временным хранением товара на время испытаний продукции!

← Вернуться к списку новостей